На Кубе арестовали трехкратного олимпийского чемпиона

На Кубе арестовали трехкратного олимпийского чемпиона
Трехкратный олимпийский чемпион по боксу Феликс Савон

51-летнего боксера уже не в первый раз обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних

На Кубе арестован трехкратный олимпийский чемпион по боксу Феликс Савон. Его подозревают в изнасиловании 12-летнего подростка, передает Boxing Scene. Спортсмен побеждал на Играх в 1992, 1996 и 2000 гг.

По информации источников, спортсмен находится за решеткой уже более месяца. На Савона подала заявление семья 12-летнего подростка.

Сообщается, что 51-летнего боксера уже не в первый раз обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних. Ранее его покрывало кубинское правительство, заинтересованное в сохранении положительного имиджа одного из самых известных спортсменов страны.

Савон побеждал в тяжелой весовой категории (до 91 кг) на Играх-1992 в Барселоне, Играх-1996 в Атланте и Играх-2000 в Сиднее. Он стал одним из трех боксеров, выигравших три золотые олимпийские медали. Ранее подобное удалось венгр кубинцу Теофило Стивенсону и венгру Ласло Паппу.

Также Савон является пятикратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Панамериканских игр, трехкратным обладателем Кубка мира, двукратным чемпион Игр Доброй воли. В 2001 году он завершил карьеру, войдя в тренерский штаб национальной сборной перед Олимпиадой-2004 в Афинах.

Савону много раз предлагали покинуть Кубу и перейти в профессионалы, но он каждый раз отвечал отказом. В частности, ему присылали многомиллионные контракты на бой с американцем Майком Тайсоном.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: