На Львовщине неизвестные ограбили дом директора лесхоза, убив его жену

На Львовщине неизвестные ограбили дом директора лесхоза, убив его жену

Во время нападения в доме находились двое детей

Во Львовской области неизвестные в масках напали на жителей жилого дома, в результате один человек погиб, трое - получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба полиции во Львовской области.

Нападение произошло 22 января около 19:00 в городе Радехов. Неизвестные ворвались в дом, нанесли телесные повреждения жителям, завладели денежными средствами, после чего скрылись. Во время нападения в доме находились пять человек - 61-летний мужчина, трое женщин в возрасте 34, 59 и 87 лет, а также двое детей 1 и 5 лет.

Нападавшие жестоко пытали владельца дома и нанесли телесные повреждения женщинам, требуя указать место хранения денег ценностей, после чего завладели средствами и скрылись. От полученных травм 59-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

По данному факту открыто дело по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как пишут местные СМИ, грабители напали на дом директора лесхоза Степана Данькевича. Погибшая была его женой, а сам он доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: