На Майдане продолжается протест предпринимателей: люди всю ночь простояли на ногах

На Майдане продолжается протест предпринимателей: люди всю ночь простояли на ногах

Протестующие готовы присоединиться к обманутым вкладчикам «Аркады», которые в 13.00 будут перекрывать Крещатик.

В столице на Майдане третий день продолжается протест ФОПов. По сравнению с вчерашним днем, сегодня 17 декабря, людей собралось заметно больше. 

Протестующие готовы присоединиться к обманутым вкладчикам «Аркады», которые в 13.00 будут перекрывать Крещатик.

Лидер «Налогового Майдана» Сергей Доротич заявил, что пока не общался с представителями Офиса президента по поводу инициативы создать координационный совет для решения проблемы ФОПов.

Также он рассказал, что палатки им не удалось поставить и всю ночь пришлось стоять на ногах.

«Палатки нам не дают ставить, около 40 палаток украли неизвестные люди в форме полиции. Мы стоим на ногах, всю ночь простояли девушки. Сейчас стоим пьем чай, кушаем бутерброды», – говорит Сергей Доротич.

Сейчас на площади находится примерно 120-130 человек, – передает портал Сегодня.

«У нас вахтовым методом со всех регионов приезжают, сейчас будет ротация. Ночью оставалось 100 человек стандартно, а днем будет больше, сейчас посмотрим», – добавил предприниматель.

Напомним, предприниматели 15 декабря начали митинговать под стенами Верховной Рады, а после переместились на главную площадь страны, где произошли стычки с правоохранителями.

Вчерашний день протеста также отметился незначительными столкновениями с правоохранительными органами. Полицейские отобрали у митингующих пенопласт, которые те намеревались использовать для сидения.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: