На оккупированных территориях россияне не допустили к занятиям старшеклассников без паспорта РФ

На оккупированных территориях россияне не допустили к занятиям старшеклассников без паспорта РФ
фото из открытых источников

В ряде населенных пунктов на временно оккупированных территориях были случаи, когда старшеклассники были отстранены от обучения в оккупационных школах

На временно оккупированных территориях Украины российские оккупанты установили ограничения для старшеклассников, не имеющих паспорта Российской Федерации, и не разрешили им посещать учебные заведения. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В ряде населенных пунктов на временно оккупированных территориях были случаи, когда старшеклассники, не получившие российские паспорта, были временно отстранены от обучения в оккупационных школах.

Так, в Херсонской области школы передали в так называемые отделы миграции списки учеников, не имеющих паспортов РФ. Теперь у учеников есть 10 дней, чтобы «исправить ситуацию», и только тогда они будут допущены к занятиям.

Кроме того, российские оккупанты выдавали школьные наборы только тем детям, чьи родители имеют паспорт врага.

Ранее сообщалось, что крымские гауляйтеры во временно оккупированном Крыму заставляют всех учащихся, начиная с 5 класса, проходить спецкурс по военной подготовке.

При этом РосСМИ сообщают, что в Крыму уже организовали семинар-практикум. В нем приняли участие 25 учителей, которые проходили курсы по строевой и тактической подготовке, сбор-разбор АК-47, тактической медицины, организации быта в полевом лагере и обращении со средствами индивидуальной защиты и РХБЗ.

К слову, во временно захваченной Новой Каховке в Херсонской области партизаны взорвали штаб «Единой России».

По его словам, предварительно – ликвидированные охранники и сожженная документация по поводу будущих «выборов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: