На пробное независимое тестрирование уже зарегистрировались более 65 тысяч участников

На пробное независимое тестрирование уже зарегистрировались более 65 тысяч участников

Регистрация продлится до 24 января 2020 года

В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что на пробное внешнее независимое оценивание зарегистрировались более 65 000 участников.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

«Уже на следующей неделе завершится регистрация для участия в пробном ВНО. По данным региональных центров оценивания качества образования, по состоянию на 17 января сформировано 261469 заявок на участие в пробном внешнем независимом оценивании. Для сдачи теста по украинскому языку и литературе подано 135 862 заявки, математике - 45398, истории Украины - 28071, английскому языку - 32580», - говорится в сообщении.

По данным центра, из зарегистрированных 65890 человек, большинство (48816) изъявили желание сдавать пробное тестирование по двум предметам.

3 января 2020 года в Украине началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Она продлится до 24 января. Стоимость пробного ВНО колеблется от 138 до 150 гривен в зависимости от региона.

Отметим, что регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного ВНО не будут засчитаны как оценки государственной итоговой аттестации и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

Ранее сообщалось, что региональные центры оценивания качества образования определили стоимость пробного ВНО в 2020 году.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: