На Запорожье задержали банду грабителей, укравших золото на 15 млн

На Запорожье задержали банду грабителей, укравших золото на 15 млн
Фото: пресс-служба прокуратуры Житомирской области

При задержании двое из преступников были одеты в форму работников полиции

В Запорожской области задержали вооруженную группу преступников, совершивших под Бердичевом разбойное нападение на предпринимателей и похитивших ювелирные изделия на 15 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что 19 ноября группа злоумышленников на автодороге «Житомир-Могилев-Подольский» в поселке Гришковцы, двигаясь на двух автомобилях, блокировали машину, в которой двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий.

«Применив автоматическое оружие, они совершили разбойное нападение. Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро», - заявили в прокуратуре.

В результате разбойного нападения преступники завладели имуществом предпринимателей - ювелирными изделиями из золота общим весом около 30 кг, стоимостью более 15 млн грн, нарезным карабином марки «Форт 202» и автомобилем Volkswagen Tiguan, на котором они передвигались.

«На основании проведенных негласных следственных (розыскных) действий и дальнейшего анализа установлено, что к совершению преступлений причастны жители Одесской области», - сообщили в прокуратуре.

13 декабря прокуратурой Житомирской области совместно с сотрудниками спецподразделений КОРД Главных управлений Национальной полиции в Запорожской и Житомирской областях непосредственно перед совершением другого преступления на территории Запорожской области задержаны семь человек с оружием, боеприпасами, два из которых были одеты в форму работников полиции.

Решается вопрос о квалификации действий задержанных и сообщении им о подозрении.

Напомним, ранее в полиции сообщили подробности разбойного нападения на предпринимателей в поселке Гришковцы Бердичевского района.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: