На железнодорожных вокзалах появятся лаборатории для экпресс-тестирования на коронавирус

На железнодорожных вокзалах появятся лаборатории для экпресс-тестирования на коронавирус

Антиген-тест за 15 минут определяет наличие в организме человека коронавируса SARS-CoV-2, который является возбудителем Covid-19

Фото из открытых источников

Лаборатории начнут появляться прежде всего на крупных станциях

В ближайшее время в Украине на крупных железнодорожных вокзалах планируют развернуть лаборатории для экпресс-тестов на Covid-19.

«Мы уже обратились к крупнейшим украинских медлабораторий для того, чтобы попробовать на вокзалах развернуть лаборатории, которые смогут предоставлять услуги по экспресс-тестирование по максимально доступной цене», – заявили сегодня в «Укрзаализници».

По информации перевозчика, такая инициатива направлена на то, чтобы те, кто не может вакцинироваться имели возможность пройти тестирование.

«Мы понимаем, что в Украине недостаточный уровень вакцинации, поэтому появление таких экспресс-лабораторий, по крайней мере, на крупнейших вокзалах, поможет пассажирам беспрепятственно путешествовать», – добавляют в ведомстве.

Отметим, что антиген-тест за 15 минут определяет наличие в организме человека коронавируса SARS-CoV-2, который является возбудителем Covid-19, путем выявления его нуклеокапсидного белка (антигена). Стоит он в среднем 500 грн.

Между тем в Днепре пациенты с коронавирусом лежат в коридорах, в больницах не хватает мест.

Также Одесская власть усилила карантин в области.

К слову, первый город в Украине вводит проезд в транспорте только для вакцинированных.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Также напомним, что карантин во Львове планируют усилить уже с 14 октября. Из-за роста заболеваемости Cоvid-19 будет ограничено проведение массовых мероприятий, работа школ и больниц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: