Учителя, которые до ноября не вакцинируются, останутся без работы – Минздрав

Учителя,  которые до ноября не вакцинируются, останутся без работы – Минздрав

Усі вчителі мають вакцинуватися від коронавірусу

Фото из открытых источников

Непривитых педагогов отстранят от работы на период карантина без сохранения заработной платы

В Украине невакцинированных от коронавируса работников образовательных учреждений не будут допускать к работе. Отстранение начнется уже с ноября текущего года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Так, по словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, если до ноября сотрудники сферы образования не будут привиты против Covid-19, то будут отстранены от работы на период карантина без сохранения заработной платы.

«Вакцинация для педагогов является возможностью не только продолжать работать и предоставлять качественные знания ученикам. В первую очередь речь идет о защите своей жизни и здоровья, безопасность детей», – подчеркнул министр.

Напомним, сейчас больницы и реанимации в Украине очень быстро заполняются пациентами с коронавирусом, количество тяжелых случаев зашкаливает.

Между тем в Днепре пациенты с коронавирусом лежат в коридорах, в больницах не хватает мест.

Также Одесская власть усилила карантин в области.

К слову, первый город в Украине вводит проезд в транспорте только для вакцинированных.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Также напомним, что карантин во Львове планируют усилить уже с 14 октября. Из-за роста заболеваемости Cоvid-19 будет ограничено проведение массовых мероприятий, работа школ и больниц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: