Наказано более 600 чиновников: Резников об аудите в Минобороны

Наказано более 600 чиновников: Резников об аудите в Минобороны
Резников сообщил о перезагрузке Минобороны
Фото из открытых источников

497 человек были привлечены к материальной ответственности

Сотни чиновников Вооруженных сил и Министерства обороны были привлечены к ответственности по результатам проведенного аудита в Минобороны. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

«621 должностное лицо Вооруженных Сил Украины и Министерства обороны привлечено к ответственности по результатам внутренних аудитов в прошлом году», – заявил Резников.

Он пояснил, что 497 человек были привлечены к материальной ответственности, еще 124 – к дисциплинарной.

Резников подчеркнул, что все материалы внутренних аудитов, которыми установлены нарушения, своевременно передавались правоохранительным органам.

«Моя принципиальная позиция была, есть и будет неизменной – нулевая толерантность к любым нарушениям. Все лица, чья вина доказана соответствующими органами, – несут и будут нести ответственность», – отметил министр.

Напомним, ранее Резников сообщил, что после ряда громких скандалов Министерство обороны планирует перезагрузку антикоррупционного управления и внедрение механизма общественного контроля.

Ранее журналисты обнародовали данные о закупках продуктов для представителей ВСУ. Оказалось, что Минобороны покупает продукты по ценам, в два или три раза выше, чем в супермаркетах Киева. К примеру, ведомство закупает яйца по 17 грн за штуку, хотя розничная цена в магазине Киева составляет 7 грн. Такова же история с овощами, мясом и другими продуктами.

Читайте также: Продовольственный скандал и подозрения в Минобороны: Резников раскрыл подробности

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: