Министр обороны Дании попал в больницу после возвращения из Украины

Министр обороны Дании попал в больницу после возвращения из Украины
Министр обороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен
Фото из открытых источников

Министр Якоб Эллеманн-Енсен сказал, что идет на больничный на неопределенный срок

Министр обороны и вице-премьер-министр Дании Якоб Эллеманн-Енсен в понедельник заявил, что идет на больничный на неопределенный срок, спустя почти два месяца после прихода к власти нового правительства. Об этом сообщает DR.

Якоб Эллеманн-Енсен сказал, что на прошлой неделе его ненадолго госпитализировали сразу после возвращения из Украины.

«Я хотел немедленно вернуться к работе. Но теперь, по прошествии нескольких дней, я должен осознать, что не готов к этому... Я был чрезвычайно занят в течение длительного времени. Сейчас мое тело посылает мне сигнал, что пора сделать перерыв, иначе все закончится плохо», – сказал он.

Врач посоветовал министру «отключиться» на время и взять отпуск. Министр вернется, когда будет к этому готов. В его отсутствие его заменит министр экономики Троэльс Лунд Поульсен.

Его отсутствие происходит на фоне протестов датчан против планов правительства отменить государственный праздник, чтобы помочь финансировать оборонный бюджет на фоне войны в Украине.

Премьер-министр Мэтте Фредериксен поддержала решение Якоба Эллеманн-Енсена.

«Я, безусловно, поддерживаю это решение. Потому что, как пишет сам Якоб, нельзя быть отцом, министром обороны и главой партии одновременно, если твое здоровье не в порядке», – сказала она.

Напомним, что недавно премьер Дании посетила Украину во главе мощной правительственной делегации, в которую также вошел вице-премьер-министр – министр обороны Якоб Эллеманн-Енсен. Дания поддержала Черноморскую экспортную инициативу и присоединилась к программе «Зерно из Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: