Нардеп дал сомнительный совет киевлянам, как «отшить» военкомов одним словом

Нардеп дал сомнительный совет киевлянам, как «отшить» военкомов одним словом
В Украине продолжается действие военного положения и всеобщая мобилизация
фото из открытых источников

Депутат рассказал о своей утренней встрече с сотрудниками ТЦК

В Украине продолжается действие военного положения и всеобщая мобилизация – повестки вручаются военнообязанным возрастом от 18 до 60 лет. Народный депутат Александр Дубинский в коротком ролике поделился собственным сомнительным лайфхаком, как «отшить» сотрудника территориального центра комплектования одним словом.

Он рассказал, как в белой рубашке, черной верхней одежде и высокой шляпе прогуливался по Севастопольской площади в Киеве, где, по его словам, каждое утро находятся военные.

Дубинский отметил, что сотрудники ТЦК подошли и к нему, а на их приветствие он ответил: «Шалом!» – после этого военные извинились перед нардепом и ушли.

Напомним, 5 октября у здания Государственного бюро расследований нардеп Александр Дубинский отказался получать повестку от представителей военкомата. Дубинский поинтересовался у представителя военкомата, откуда знал, что нардеп будет именно в этом месте и в это время. Сотрудник ТЦК ответил, что об этом сообщили правоохранительные органы после обращения к ним со стороны центра комплектования. Сначала нардеп отказался ставить свою подпись, но согласился взять отрывной талончик. А потом политик отказался брать повестку.

Также «Главком» писал, что представитель командования Медицинских сил ВСУ подполковник Дмитрий Мирошниченко разъяснил, где будут служить лица с хроническими болезнями. Военный отметил, что люди с определенными заболеваниями по-прежнему служили в подразделениях обеспечения и учебных центрах. У некоторых из них есть диагнозы, которые не позволяют идти воевать на передовую, но они могут выполнять задачи на службе в тылу без ограничений.

Читайте также: Дубинский зарегистрировал законопроект, который предлагает мобилизовать депутатов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: