Нардеп Мороз: Попытка совета Селидовской ОТГ отобрать офис у людей с инвалидностью – незаконна

Нардеп Мороз: Попытка совета Селидовской ОТГ отобрать офис у людей с инвалидностью – незаконна
Вопроса по офису не было в повестке дня сессии, однако его начали обсуждать
фото: скриншот из видео

Владимир Мороз считает, что помещение в центре города кому-то приглянулось

Попытка местного совета Селидовской ОТГ отобрать офис у людей с инвалидностью – незаконна, его секретарь Руслан Суков превысил полномочия. Об этом заявил народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Владимир Мороз, пообещавший, что партия не даст людей с инвалидностью в обиду.

«Сегодня на сессии местного совета Селидовской ОТГ рассматривался очень важный вопрос. Вопрос о том, чтобы отобрать у людей с инвалидностью офис. У тех, кто живет недалеко от линии фронта, у кого минимальная пенсия, минимальные льготы. Эти люди живут со слезами на глазах и у них есть единственное место, куда они могут обратиться, чтобы получить хоть какую-то помощь. И вот сейчас их хотят лишить и этого», – рассказал Мороз.

По его словам, реальная причина того, что офис в центре города хотят отобрать – его помещение кого-то заинтересовало.

«Конечно же, мы сразу приехали. Приехала и Надежда Паламарчук, глава Донецкой областной организации людей с инвалидностью. На сессии она выступила, заявив, что аргументы в пользу того, чтобы отобрать офис, несостоятельны. В свою очередь я, общаясь в кулуарах с местными депутатами, с людьми, понял, что помещение офиса просто кого-то заинтересовало. Это классное место в центре города, которое кто-то хочет попросту «отжать». Мы, конечно же, не позволим этого сделать! Когда я начал выступать на сессии, я призвал: люди, вы сейчас проголосуете и оставите людей с инвалидностью без их офиса – той точки опоры, на которую они надеются, – вы совершите просто преступление против человечности. Но, видно, у них этот вопрос уже был решен – начались провокации, крики, драка», – пояснил парламентарий.

Инициатором провокаций, что четко зафиксировано на видео, выступил брат и. о. городского главы Селидова, секретаря горсовета Руслана Сукова – Артур. Именно он первым начал рукоприкладство.

«Я не знаю, почему он так себя вел – могу только догадываться об этом. Но мое мнение: человеку с неуравновешенной психикой нельзя руководить людьми, а тем более – целой громадой. Вы знаете, когда меня запугивали, когда меня толкали, у меня было одно чувство – чувство гордости за то, что я могу защищать людей с инвалидностью. Я с 2014 года бываю на линии разграничения, я видел все, и меня таким не запугать. Мы будем и дальше отстаивать людей с инвалидностью, мы не дадим их в обиду!» – резюмировал Владимир Мороз.

В то же время, как заявила Надежда Паламарчук, вопроса по офису не было в повестке дня сессии, однако его начали обсуждать, что является нарушением закона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: