Нардеп от «Слуги народа» полтора месяца назад улетел на Кипр и до сих пор не вернулся

Нардеп от «Слуги народа» полтора месяца назад улетел на Кипр и до сих пор не вернулся
Журналисты выяснили, что Холодов вылетел из Украины 15 марта
Колаж: Схеми

Депутат Холодов уже пропустил пять заседаний Верховной Рады

Нардеп от «Слуги народа» Андрей Холодов вылетел на Кипр перед прекращением регулярного пассажирского авиасообщения и пока не вернулся в Украину.

Об этом говорится в материале программы «Схемы: коррупция в деталях».

Журналисты заявили, что Холодов вылетел в город Ларнака 15 марта, после обращения президента Владимира Зеленского к украинцам с призывом вернуться в страну в ближайшее время из-за закрытия границ.

С тех пор компания Sky Up минимум один раз осуществляла эвакуационный рейс украинцев из Кипра (20 марта).

Журналисты со ссылкой на свои источники, сообщили, что по состоянию на среду, 29 апреля Холодов не прибывал в Украине.

По информации «Схем», на Кипре у Холодова с женой в собственности имение у побережья в городе Лимасол, в котором недавно была зарегистрирована кипрская фирма-владелец сотен киевских МАФов.

После того, как Холодов улетел, Верховная Рада пять раз собиралась на внеочередные заседания для принятия срочных решений, связанных в том числе с мерами противодействия распространению коронавируса.

7619fb8-8

Кроме этих пленарных заседаний, Холодов пропустил заседание своего комитета 30 марта, но принимал участие в следующих заседаниях комитета в режиме онлайн.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента в четверг, 30 апреля.

В ходе внеочередного заседания Верховная Рада рассмотрит около 20 законопроектов. Также анонсировалось, что заседание ВР должно начаться в 13:00.

Среди основных вопросов на 30 апреля депутаты планируют запуск спецпроцедуры для рассмотрения банковского законопроекта, а также внести изменения в избирательное законодательство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: