«Народный мэр» оккупированной Горловки оказался украинским разведчиком (видео)

«Народный мэр» оккупированной Горловки оказался украинским разведчиком (видео)
Эдуард Матюха является украинским разведчиком и работал 5 лет среди боевиков

Матюха непродолжительное время был «народным мэром» Горловки

Бывший «народный мэр» Горловки Донецкой области Эдуард Матюха вернулся на подконтрольную Украине территорию, потому что является украинским разведчиком и работал пять лет среди боевиков.

Об этом говорится в сюжете «ТСН.Тиждень». Эту информацию в эфире подтвердил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Вадим Скибицький.

«Действительно, Эдуард - это тот человек, который предоставлял необходимую информацию о реальной ситуации на оккупированных территориях», - сказал Скибицький.

Матюха непродолжительное время был «народным мэром» Горловки, и ушел с этой должности из-за разногласий между боевиками. Разведчик говорит, что это и было его задачей - поссорить их. Впоследствии он стал первым секретарем городского комитета «Компартии» так называемой «ДНР». И начал заводить контакты с московскими коммунистами - Геннадием Зюгановым и его партией.

Наш разведчик выяснил истинную роль КПРФ в восстановлении новой российской империи.

Именно зюгановская партия стала для Кремля платформой для всех пророссийских анклавов в других странах. Абхазия, Приднестровье, Северная Осетия, фейковые ДНР и ЛНР - все они координируются Кремлем через коммунистов. Назначено ответственное лицо - депутат Госдумы Российской Федерации Тайсан Казбек Кучукович.

Матюха рассказал, что собирал информацию о преступлениях России и заводил контакты с российскими коммунистами.

Украинский разведчик в частности узнал, что с этим депутатом и другими коммунистами формируются российские «гуманитарные конвои», в которые включают автомобили с наличными для самопровозглашенных республик Донбасса.

В общем Матюха собирал доказательства об участии России и Кремля в войне на Донбассе. Он утверждает, что у Москвы существует план «Б» по Донбассу - проведение референдума о включении «ДНР» и «ЛНР» в состав России, если Украина не пойдет на политические уступки.

«Благодаря Эдуарду, мы знаем планы расширения вооруженной агрессии. Мы точно знаем планы применения других частей и соединений Южного российского округа против нашего государства», - подчеркивают в ГУР Минобороны.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: