Названы условия для переноса ВНО-2020

Названы условия для переноса ВНО-2020
Начало процесса ВНО запланировано на 25 июня
Фото: Униан

Сейчас оснований для переноса тестирования, по словам премьер-министра, нет

Оснований для отмены или переноса внешнего независимого оценивания (ВНО) сейчас нет. Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«По информации Министерства образования и науки, тетради, в которых дети должны сдавать ВНО, уже развезены на пункты сдачи ВНО», – сказал он.

Если эпидемиологическая ситуация в Украине изменится, будут приняты дополнительные решения.

«Никто не собирается отменять ВНО, и причин для переноса оценивания на август пока нет. Если такие причины будут, то Министерство охраны здоровья и главный санитарный врач сообщат об этом», – подчеркнул премьер.

Глава правительства назвал условия, при которых ВНО могут перенести:

• более 60 активных больных на 100 тыс. населения в среднем по Украине;

• более 50 % областей, где не соблюдены три общенациональных показателя (количество больных превышает 12 на 100 тыс. населения; более 50 % загруженных больными коек в опорных больницах; охват тестированием менее 12 человек на 100 тыс. населения).

«Это те параметры, которые могут повлечь перенос ВНО на другой срок. В противном случае с 25 июня мы начинаем плановый процесс ВНО», – подытожил Шмыгаль.

Ранее в МОН заявили, что отмена ВНО может привести к коррупции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: