Наказание за неношение маски в Украине может усилиться

Наказание за неношение маски в Украине может усилиться

За нарушение условий карантина сейчас для граждан предусмотрен штраф от 17 тыс. до 34 тыс. грн

Правительство планирует ужесточить административную ответственность за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает «Правительственный портал».

«Мы готовы пересмотреть вопрос ношение масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными. Поэтому мы планируем выносить на заседание правительства и в Верховную Раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте», — подчеркнул Шмыгаль.

Он добавил, что главы областных госадминистрации имеют достаточно полномочий, чтобы в условиях адаптивного карантина не допустить резкого роста количества больных коронавирусом.

За нарушение условий карантина в Украине для граждан предусмотрен штраф от 17 тыс. до 34 тыс. грн.

Напомним, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине растет количество больных коронавирусом из-за того, что люди пренебрегают защитными масками, антисептиками и не придерживаются социальной дистанции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: