«Укрзализныця» представила первый в Украине инклюзивный поезд (фото)

«Укрзализныця» представила первый в Украине инклюзивный поезд (фото)

Поезд состоит из 10 вагонов, оборудованных пандусами и местами для людей на колясках

Фото: Ivan Yuryk/Facebook

Модернизация поезда стоила 70 млн грн, а внедрение инклюзивности в нем – почти 2,2 млн грн

«Укрзализныця» представила первый модернизированный пригородный поезд, приспособленный для перевозки пассажиров с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«Представляем первый в истории Украины пригородный поезд, модернизированный по новым стандартам и учитывающий потребности людей с инвалидностью», – говорится в сообщении.

Отмечается, что поезд состоит из 10 вагонов, оборудованных пандусами и местами для людей на колясках. Указатели в поезде выполнены шрифтом Брайля, уборные стали доступны для людей с инвалидностью. Также в поезде установлены крепления для перевозки велосипедов.

Модернизация поезда стоила 70 млн грн, а внедрение инклюзивности в нем – почти 2,2 млн грн. В «Укрзализныця» до конца года планируют создать еще 6 таких поездов.

Кроме того, «Укрзализныця» уже в 2021 году закупит 37 пассажирских вагонов, которые приспособлены для перевозки людей в инвалидных креслах.

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» завершила переговорную процедуру с Крюковским вагоностроительным заводом по поставке 100 новых пассажирских вагонов.

Напомним, что «Укрзализныця» расширила железнодорожное сообщение с Донецкой областью – запустила региональный поезд Днепр – Авдеевка.

К слову, журналист высмеял дилетантскую подготовку «Укрзализныци» к жаре.

Также, Украина возобновила международное железнодорожное сообщение со Словакией. Такое решение было принято в связи с улучшением ситуации относительно Covid-19.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: