Не все переселенцы хотят возвращаться на Донбасс - опрос

Не все переселенцы хотят возвращаться на Донбасс - опрос

Доля ВПЛ, которые сообщили о своем намерении вернуться после завершения конфликта в место своего проживания до перемещения, составила 23%

Треть вынужденных переселенцев (34%) не готова возвращаться на на Донбасс после завершения военных действий на Востоке Украины.

Об этом сообщается в результатах исследования Национальной системы мониторинга «Ситуация с внутренне перемещенными лицами», которое имеется в распоряжении Укринформа.

«Доля ВПЛ, которые сообщили о своем намерении вернуться после завершения конфликта в место своего проживания до перемещения, составила 23%, что меньше, чем в предыдущем раунде. С другой стороны, 34% ВПЛ выразили намерение не возвращаться даже после завершения конфликта», - говорится в результатах исследования.

Так, по сравнению с предыдущим раундом исследования с декабря 2018 года, количество переселенцев, которые готовы после завершения конфликта вернуться на Донбасс, уменьшилось с 28% до 23%. При этом в сентябре 2017 года количество таких респондентов составляло 32%.

Ответ «да, возможно, в будущем» во время последнего раунда исследования выбрали 18% респондентов, тогда как в предыдущем раунде такой ответ выбрали 15%, а по состоянию на сентябрь 2017 года такой ответ выбрали 17% опрошенных.

Международная организация по миграции (МОМ) в сотрудничестве с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий 13 декабря представила очередной раунд отчета Национальной системы мониторинга «Ситуация с ВПЛ в Украине». В процессе исследования людей опросили на предмет их уровня занятости, благосостояния, доступа к социальным услугам, уровня интеграции в местные громады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: