Негулевский якобы захотел ограбить Минэкологии на $200 млн и убежать в Азию – СМИ

Негулевский якобы захотел ограбить Минэкологии на $200 млн и убежать в Азию – СМИ
Скандальноизвестный «слуга» Игорь Негулевский
Фото: kp.ua

СМИ распространили аудиозапись, в которой якобы нардеп Игорь Негулевский в разговоре с Николаем Тищенко решил «взять под контроль» Минэкологии

В сети опубликовали аудиозапись, на которой якобы народный депутат от партии «Слуга народа» Игорь Негулевский рассказывает о своих планах «взять под контроль» Минэкологии. После этого он планирует перевести украденные деньги в офшоры и «тихонько отойти в лес», то есть убежать в Азию. Аудиозапись разговора опубликовало издание «Обозреватель».

Собеседником Негулевского якобы является другой скандальный «слуга народа» Николай Тищенко.

Мужчина с голосом, похожим на Негулевского, сказал, что Минэкологии можно взять под контроль за три месяца и так из-за него украсть еще «сотню» (млн долларов – «Главком»), после чего бежать в Азию, где его никто не найдет.

«Мы можем забрать себе полностью министерство под контроль какое-нибудь, допустим. Пока временные следственные комиссии проверяют год, а может и два года, все, что связано с экологией – добыча, нефть, газ, лес, любая труба на любом предприятии. Можем по ходу и унести это министерство. Здесь хватит три месяца», – говорит кто-то голосом Негулевского.

По его словам, украденные средства потом нужно перевести в оффшор и вывезти через швейцарские банки, потому что те не выдают имена конечных бенефициаров. Человек с голосом Негулевского надеется, что на жизнь ему хватит $200 млн и что его никто потом не найдет.

Напомним, что летом 2022 года Игорь Негулевский неудачно попиарился в военном мобильном госпитале в Николаевской области. На своей странице в Facebook он точно сообщил, где расположен мобильный госпиталь. Через несколько дней российские войска разрушили его крылатыми ракетами.

К слову, экс-нардеп Николай Тищенко недавно попал в громкий скандал из-за своей поездки в Таиланд во время войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: