Часть западного оружия, которое передают Украине, попадает к россиянам – CNN

Часть западного оружия, которое передают Украине, попадает к россиянам – CNN
Россияне захватили противотанковые комплексы Javelin
Фото из открытых источников

РФ направляет добытое оружие в Иран, чтобы там могли попытаться перепроектировать системы

Западное оружие, предоставляемое партнерами Украины для защиты от агрессоров, иногда остается на поле боя и попадает к россиянам. Они направляют это оружие в Иран, чтобы там могли попытаться перепроектировать системы. Об этом сообщает издание CNN со ссылкой на собственные источники.

В сообщении указывается, что за последний год российские войска несколько раз захватывали образцы мелкого переносного западного оружия. В частности, россияне захватили противотанковые комплексы Javelin и зенитные комплексы Stinger.

Источники издания сообщают, что некоторые образцы оружия россияне передают Ирану для его демонтажа и анализа. В Москве считают, что снабжая Тегераном образцы западного оружия, они будут стимулировать Иран в дальнейшем помогать в войне против Украины.

Официальные лица США считают, что эта проблема не является распространенной или систематической. Кроме того, украинские военные обязательно информируют западных партнеров, если теряют какие-либо виды вооружения.

Напомним, украинские защитники начали использовать высокоточные «умные» бомбы JDAM-ER с дальностью впечатления до 72 км.

Ранее сообщалось, что Россия использовала против Украины новые бомбы весом 1,5 тонны.

Читайте также: Из-за потерь в Украине Россия увеличила зависимость от ядерного оружия – разведка США

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: