Netflix представил документальный сериал о темной стороне спорта (трейлер)

Netflix представил документальный сериал о темной стороне спорта (трейлер)

Новый сериал расскажет о самых громких скандалах в спорте

Фото из открытых источников

Многосерийный фильм рассказывает о скандалах, договорные матчи, коррупцию и употребление допинга

На платформе Netflix состоялась премьера документального сериала Bad Sport. В фильме рассказывается о теневой стороне спорта: скандалы, истории с договорными матчами, коррупцию, использование спортсменами допинга.

В сериале шесть эпизодов. В частности, рассказывается об организации договорных матчей в американской баскетбольной студенческой лиге NCAA в 1994 году; исследуется «Моджигейт» – всемирно известный коррупционный скандал в итальянском футболе с участием «Ювентуса» и его спортивного директора Лучано Моджи; показана история Хенсена Кроне, капитана южноафриканской сборной по крикету в 1990-х. В свое время он признался, что заключал пари с букмекерами против своей же команды; поднимается занавес скандала в фигурном катании в 2002 году с участием россиян Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, которые странным образом взяли «золото» на Олимпиаде. По слухам, в этом деле была замешана русская мафия.

В сериале Netflix интервью дают непосредственные участники этих скандалов спортсмены, тренеры, полицейские, журналисты.

Напомним, на сайте стриминговой платформы Netflix, в ее мобильных приложениях и официальных приложениях для Smart TV появился украинский интерфейс. Также компания запустила дубляж на украинском некоторых популярных сериалов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: