Новинский: Проголосованные изменения в Конституцию - часть избирательной кампании Порошенко

Новинский: Проголосованные изменения в Конституцию - часть избирательной кампании Порошенко
Глава фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский

Депутат считает, чтобы принимать такие решения, нужен референдум

Принятое сегодня решение по изменению Конституции служит целям предвыборной кампании Порошенко. Так считает глава фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский. Он отметил, что единственная фракция, которая голосовала сегодня против этого решения - фракция партии «Оппозиционный блок».

«Мы голосовали против всем составом, потому что уверены в незаконности этого решения, принятого без учета мнения граждан Украины. Согласно Конституции, только народ имеет право изменять закрепленный Основным законом внешнеполитический курс государства», - считает Новинский. И по его мнению, есть только один способ выяснить мнение украинцев – провести всеукраинский референдум.

Он уверен, что манипулятивность сегодняшнего решения парламента заключается еще и в том, что от европейских чиновников мы много раз слышали, что в ближайшие десятилетия вопрос членства Украины в ЕС не будет стоять. Так же и относительно НАТО ˗ перспектив вступления в Альянс страны, фактически находящейся в состоянии войны, просто не существует. При этом, по последним данным социологии, лишь около 40% граждан нашей страны поддерживают курс на вступление в НАТО, и лишь около половины граждан ˗ за вступление в Евросоюз. И это без учета мнения жителей Крыма и Донбасса.

Новинский уверен, что никто не посчитал экономический эффект от перехода на стандарты НАТО. «Что станет с нашим ВПК? Сколько украинцев потеряют работу? Сколько бюджетных средств мы будем тратить, покупая оружие и оборудование в других странах? За счет налогов украинских граждан будут создаваться рабочие места где угодно, только не в Украине». Все это дает, по его мнению, полное право утверждать, что принятые изменения носят абсолютно антиукраинский характер и будут иметь исключительно негативные последствия для украинского общества и украинской экономики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: