Новые тарифы утвердят 19 января: сумма платежек уменьшится на 500-800 грн

Новые тарифы утвердят 19 января: сумма платежек уменьшится на 500-800 грн

Про результаты онлайн-совещания народных депутатов с представителями Кабинета министров и НКРЭКУ

Постановление Кабинета министров Украины по тарифам будет принято 15 или 18 января, а новые тарифы будут утверждены 19 января 2021 года.

Об этом сообщила народный депутат Юлия Гришина в своем Telegram-канале.

Гришина сообщила, что состоялась онлайн встреча фракции с премьер-министром Денисом Шмыгалем, в.и.о. министра энергетики Юрием Витренко, председателем Антимонопольного комитета Ольгой Пищанской, председателем НКРЭКУ Валерием Тарасюком по тарифам.

«Итак, газ – максимальная цена по Украине – 6,99. Тариф на распределение – максимум 1,79 грн. Цена будет почти одинаковой по стране, не будет значимых различий, как сейчас», – написала Гришина.

По словам нардепа, общая сумма платежек с 1 февраля уменьшится на 500-800 грн.

«Постановление КМУ по тарифам будет принято 15 или 18 января! Решение НКРЭКУ – проект уже на сайте. Новые тарифы будут утверждены 19 января», – резюмировала Гришина.

Напомним, что с начала месяца по всей территории Украины проходят акции протеста против тарифов на газ. В Киеве до сих пор не протестовали.

В среду, 13 января, в газовом вопросе появились важные изменения. Компания «Нафтогаз Украины» подтвердила готовность поставлять газ домохозяйствам по 6,99 гривен за кубометр в рамках тарифного плана «Лунный». Он будет действовать на время карантина или отопительного сезона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: