Новый отопительный сезон. «Нафтогаз» обратился к предприятиям-поставщикам тепла

Новый отопительный сезон. «Нафтогаз» обратился к предприятиям-поставщикам тепла
Предприятиям ТКЭ нужно подать в «Нафтогаз» пакет документов
фото: naftogaz.com

Некоторые предприятия теплокоммунэнерго должны предоставить дополнительные документы

Газоснабжающая компания «Нафтогаз» обратился к предприятиям-поставщикам тепла с информацией о новом отопительном сезоне.

В публикации компании говорится, что Кабмин продлил до 15 апреля следующего года действие постановления о возложении на «Нафтогаз» специальных обязанностей на рынке природного газа. Это позволило сохранить стоимость голубого топлива для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) на объемы 1 и 3 на уровне прошлого отопительного сезона.

Кроме того, данные предприятия будут рассчитываться за поставки газа в соответствии с новым механизмом, введенным вышеупомянутым постановлением правительства. Теперь предприятиям ТКЭ, имеющим задолженность и включенные в реестр, нужно подать в «Нафтогаз» пакет документов:

  • Договор снабжения природным газом на отопительный период за подписью со стороны потребителя.
  • Справка об открытии внебюджетного счета в органах госказначейства в произвольной форме и с указанием реквизитов.
  • Дополнительное соглашение о договорном перечислении средств на государственное казначейство (оригинал или копию).

«Нафтогаз» сможет зарегистрировать предприятие на информационной платформе оператора ГТС с последующими поставками газа только после получения всех документов.

Предприятиям, не имеющим необходимости открытия казначейских счетов, для старта поставок «голубого топлива» потребуется заключить соответствующий договор. При этом никаких дополнительных документов не предоставлять.

Ранее мы писали, что, готовясь к следующему отопительному сезону, государственная компания «Нафтогаз Украины» уже накопила в подземных хранилищах газа (ПХГ) 14 млрд кубометров голубого топлива. В настоящее время компания находится на пути значительного превышения цели в накоплении 14,7 млрд куб. м газа к началу отопительного сезона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: