Новый «китайский» вирус лишил жизни уже 25 человек

Новый «китайский» вирус лишил жизни уже 25 человек

Более 600 человек больны

Число погибших в результате нового коронавируса в Китае возросло до 25 человек, еще зафиксировано 616 случаев заражения.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на последние данные.

Отмечается, что на грядущих выходных в Китае начинаются празднования Нового года по лунному календарю, когда миллионы людей будут путешествовать по всей стране а также за ее пределы.

Хроника событий

  • В декабре 2019 года в Китае была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане.
  • Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позднее он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. Подтверждением стал факт, что 15 медработников уханьской больницы, которые обслуживали заболевших, тоже заразились пневмонией, один из них находится в критическом состоянии.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал принять эффективные меры к недопущению эпидемии и оказанию всей возможной помощи заболевшим. Тем временем случаи заболевания уже отмечены в Гонконге, Южной КорееЯпонии, Таиланде. Всемирная организация здравоохранения 22 января проведет экстренное заседание с целью оценить, является ли зафиксированный в КНР новый тип коронавируса угрозой международной безопасности.
  • 21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового «китайского» вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.
  • 22 января Лондонский аэропорт Хитроу заявил о создании специальных зон для прибывающих пассажиров из регионов, пострадавших от нового вируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: