Новый украинский лоукостер зарегистрировал два самолета

Новый украинский лоукостер зарегистрировал два самолета

В апреле Bees Airline планирует полететь в Кению

Фото из открытых источников

Bees Airline планирует в марте запустить рейсы из Киева в Египет

Новая украинская авиакомпания Bees Airline зарегистрировала в Украине два своих первых самолета – Boeing 737-800. Об этом сообщает Аvianews.

«Это Boeing 737-800 с бортовым номером украинского регистра UR-UBA и UR-UBB. Госавиаслужба выдала на них регистрационные удостоверения 22 и 23 февраля 2021 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что оба авиалайнера выпущены в 2010 году и пока находятся в Польше. Ранее их под номерами UR-PSC и UR-PSD девять лет эксплуатировала МАУ.

Сейчас Bees Airline еще нет сертификата эксплуатанта, который позволяет авиакомпании начать выполнять рейсы с пассажирами. Для получения этого документа необходимо пополнить флот двумя самолетами, авиакомпания уже сделала.

Компания планирует в марте начать полетную программу из Киева на египетский курорт Марса-Алам, а в апреле полетит в Кению.

В январе новый украинский лоукостер анонсировал первые рейсы.

Ранее сообщалось, что в Украине появится новый лоукостер. Компания базируется в аэропорту Киев (Жуляны) и намерен работать в двух сегментах: чартерные перевозки и лоукост.

Отмечалось, что Bees Airline обладает двумя самолетами, взятыми в лизинг, а еще два должен получить в 2021 году.

В Bees Airline работает более 50 человек, а после получения сертификата эксплуатанта штат увеличится до 100 человек. Пока в компанию вложили около $1 млн. Лоукостер планирует выйти на операционную прибыль на второй год работы.

По данным портала YouControl, конечным бенефициаром лоукостера является украинский предприниматель Сергей Смирный. Он также владеет зарегистрированной в Закарпатской области сельскохозяйственной компанией Континент.

Совладельцем этой компании также является владелец украинского туроператора Tez Tour Сергей Буртин. По данным СМИ, он также является и совладельцем нового авиаперевозчика.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: