Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 24 июля

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 24 июля
Рашисты продолжают разрушать инфраструктуру Украины
фото: Государственная служба по чрезвычайным ситуациям

Оккупанты продолжают атаковать Харьковщину, восточные и южные регионы Украины

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Винницкой, Кировоградской, Хмельницкой, Тернопольской областях, Черкасской, Винницкой, Одесской, Полтавской, Сумской, Житомирской, Черниговской и Киевской.

Днепропетровщина

Накануне вечером враг обстрелял Криворожский район. Ударил из ствольной артиллерии по одному из сел Зеленодольской общины. Без жертв и разрушений. Ночью в области – одна воздушная тревога. По состоянию на утро – спокойно.

Харьковщина

Утром в Красноградском районе с. Залинейное из-за обстрелов кафиров горела пристройка к жилому дому Пострадавших нет. По области враг в течение суток наносил удары по Харьковскому, Богогодуховскому, Чугуевскому, Лозовскому, Изюмскому районам. Повреждены дома, горели хозяйственные постройки, открытые территории. За сутки по области – один человек пострадал (Лозовский район).

Луганщина

В Кадиевке 23 июля разрушения потерпели помещение, где находились российские военные. Утраты уточняются. Вблизи Лисичанска наши артиллеристы накрыли огнем только что прибывших на ротацию российских оккупантов. Уничтожены не менее 12 спецназовцев врага. Многие россияне ранены.

Оккупанты продолжают применять штурмовую и армейскую авиацию, продолжают ракетный и артиллерийский террор мирного населения. Ночью нанесли четыре ракетных и один авиаудар. Они усилили давление в районе Верхнекаменского, однако ответным огнем ВСУ заставили их отойти и недосчитаться личного состава. По другим населенным пунктам россияне вели неприцельные, но многочисленные артиллерийские и минометные обстрелы.

Донетчина

В сутки под обстрелами г. Торецк (жилой сектор); г. Авдеевка (промышленный, жилищный сектор, гаражный кооператив); с.Каменка (жилой сектор); с.Веселое (жилой сектор); пгт Острое (жилой сектор). На утро: обстрелы старой части Авдеевки, окрестностей Курахово, Красногоровки и Марьинки. В Константиновке в результате ночных обстрелов разрушена школа, в Нововодмитровке – детский сад. За сутки по области – двое погибших и двое раненых.

Николаевщина

23 июля вечером враг обстрелял жилые кварталы в Корабельном районе Николаева. По информации Оперативного командования «Юг», по областному центру было выпущено четыре крылатых ракеты типа «Калибр», в результате чего повреждены многоэтажные и частные дома, хозяйственные постройки, автомобили, гараж. Известно о пяти раненых, среди них – подросток. Сегодня утром Николаев снова подвергся вражеским обстрелам. Пока информация о последствиях уточняется.

Херсонщина

В области стабильно напряженно. Местные жители практически во всех районах области сообщают о многочисленных обстрелах и взрывах. Критическая ситуация в населенных пунктах Высокопольской, Бериславской, Калиновской, Великоалександровской, Нововоронцовской и Каховской ТГ. От обстрелов на территории этих и близлежащих общин горят поля и леса, а в оккупированных селах уничтожаются уцелевшие дома и социнфраструтктура.

Напомним, 24 июля утром в Хмельницкой области прогремели взрывы. Воздушная тревога объявлена в большинстве областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: