Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 26 июня

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 26 июня
Луганщина ежедневно страдает от вражеских обстрелов
фото: Сергей Гайдай/Telegram

Российские оккупанты атаковали ракетами ряд регионов Украины

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской областях, Кировоградщине, Черкасщине, Полтавщине, Днепропетровщине, Житомирщине, Сумщине, Киев.

Киевская область
Ночь прошла спокойно. Утром сработала ПВО – сбита одна ракета. Остатки ракеты упали в окрестностях одного из сел района. Разрушений и пострадавших нет.

Сумщина
Ночь прошла тихо. Вчера россияне пустили 6 ракет с вертолетов, не пересекавших нашу государственную границу.

Попадание по гражданской инфраструктуре Краснопольского общества: школа, клуб, библиотека, больница.

Ровенская область
Накануне вечером в 19:20 были нанесены два ракетных удара по объектам гражданской инфтраструктуры. Разрушены СТО, мойка и авторазборка. Здесь, в частности, ремонтировали автомобили для ВСУ. Погибли три человека. Двое в тяжелом состоянии. Четверо – легкие повреждения.

Продолжается расчистка места ракетного удара спасателями.

Черниговщина
Вчера вечером – обстрелы из миномета территории возле с.Гремяч (Новгород-Северский район). Ночью обстрелы территории между селами Леоновка и Галагановка (Новгород-Северский район), обстрел позиций в районе села Горск (Корюковский район).

Харьков
Вчера с вечера оккупанты наносили удары по северным районам Харькова. Один из снярядов попал в жилой дом, предварительно – двое раненых. Горели автомобили, хозяйственные и складские постройки.

Повреждение получило медучреждение в 602-м микрорайоне. Пострадавших нет.

По области в течение суток из-за обстрелов россиян ранены 7 человек. Один человек погиб в Золочеве, Богодуховский район.

Оккупанты наносили удары по Харьковскому, Чугуевскому, Изюмскому, Богодуховскому районам области.

Луганщина
Авиаудары нанесены по Лисичанску, а также в районе Белой Горы. Очень много разрушений. Разрушена телевизионная башня, серьезно поврежден автомобильный мост, есть попадание снарядов в жилые и административные дома, в частности, здание СБУ и т.д.

За сутки – один человек погиб, один – ранен.

Донетчина
Стрелковое оружие, танки, артиллерия, минометы, крылатая ракета 9М727, РСЗО «Град», «Ураган» – все это враг применяет как по позициям украинских защитников, так и по населенным пунктам области. В Авдеевке был обстрелян Авдеевский коксохимический завод, район ж/д вокзала, школа, гаражный кооператив, футбольный стадион, трансформатор); в с. Маяки – школа; в Славянске, с. Первомайское и пгт. Нью-Йорк – жилищный сектор.

Погибли трое, ранены двое гражданских.

Николаевщина
Утром в Николаеве раздавались взрывы. Информация уточняется.

В Николаевском районе вчера вечером в результате попадания боеприпасов, их обломков в с. Шевченкове Шевченковского общества возник пожар на территории частного домовладения.

Баштанский район: с 23:30 до 05:00 были обстрелы вне населенных пунктов, попадания были по сельскохозяйственным угодьям. Потерпевших нет.

Продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. Продолжаются обстрелы деревень по линии разграничения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Херсонщина
Жители области слышали выстрелы и взрывы. Вновь в результате боев страдают населенные пункты приграничных территорий. Критическая ситуация сегодня в пгт Белая Криница, что в Великоалександровской ТГ: уничтожены многие дома, поврежден элеватор, социальная и дорожная инфраструктура. Практически все деревни, через которые проходит река Ингулец (Калиновская ТГ, с. Давидов Брид и другие), – в тяжелом состоянии, а побережье во многих городах заминировано.

Все сильнее местные партизаны дают порки оккупантам, а после последних событий местные «руководители» усилили собственную охрану.

Напомним, утром 26 июня в Киеве раздались взрывы. Жители города сообщали о нескольких громких звуках.

Также депутат Алексей Гончаренко сообщил, что в Шевченковском районе у людей разбились окна и потрескались подоконники. В одном из домов пожар.

По его данным, по Киевской области и столице предварительно было выпущено 14 ракет.

Также в Киевской области ПВО удалось перехватить одну вражескую ракету. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: