Обживаются: российские миротворцы установили в Нагорном Карабахе «Грады»

Обживаются: российские миротворцы установили в Нагорном Карабахе «Грады»
«Миротворцы» установили в этом коридоре две системы залпового огня «Град», привезенных военными грузовиками

Кроме того, журналисты заметили в том же районе российский танк

Россия переместила установленные на грузовиках реактивные системы залпового огня в контролируемый ею «коридор» между Арменией и Нагорным Карабахом.

Об этом сообщает Reuters.

«Грады» российские миротворцы привезли с собой еще на прошлой неделе.

Москва выступила посредником в прекращении боев между Азербайджаном и этническими армянскими силами. Договоренности разрешали размещение почти двух тысяч российских миротворцев. Этот процесс продолжается.

В понедельник Минобороны РФ заявило, что Россия установила 7 временных постов наблюдения в Лачинском коридоре, чтобы «обеспечить безопасный проход» россиян в контролируемые Арменией районы Нагорного Карабаха.

По информации Reuters, «миротворцы» установили в этом коридоре две системы залпового огня «Град», привезенных военными грузовиками.

В одной из «Градов» был российский военный номерной знак с региональным кодом 94, что указывает на его принадлежность к Закавказскому военному округу. У второго номеров не было, однако его сопровождал военный грузовик КамАЗ с российскими номерами того же округа.

Кроме того, журналисты заметили в том же районе российский танк. В заявлении Кремля говорилось накануне, что миротворцев будут сопровождать бронетранспортеры и другая техника. Отдельных упоминаний о ракетных системах в ней нет.

Как сообщалось ранее, армяне, живущие в районах Нагорного Карабаха, которые скоро должны перейти под контроль Азербайджана, массового убегают и при этом поджигают свои дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: