Один из крупнейших металлургических комбинатов Украины возобновляет работу

Один из крупнейших металлургических комбинатов Украины возобновляет работу
В марте 2022 года «АрселорМиттал Кривой Рог» останавливал свое непрерывное производство из-за войны
Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В настоящее время в Кривом Роге работают все семь промышленных предприятий

В Днепропетровской области возобновляет работу один из крупнейших горно-металлургических комбинатов Украины. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

«АрселорМиттал Кривой Рог» запустил одну из доменных печей, прокатное состояние, конвертер и одну из трех машин непрерывного литья.

«Один из крупнейших горно-металлургических комбинатов страны запустил одну из доменных печей, прокатное состояние, конвертер и одну из трех машин непрерывного литья. До запуска всех мощностей еще далеко, но предприятие встало на этот путь. Компания строит новую логистику и ищет новые рынки сбыта. Более 20 тысяч работников комбината имеют заработную плату, бюджет – налоги», – говорится в сообщении.

В настоящее время в Кривом Роге работают все семь промышленных предприятий. В области – 21 из 22 крупных промышленных производств.

Напомним, в марте 2022 года «АрселорМиттал Кривой Рог» остановил свое непрерывное производство из-за полномасштабного вторжения.

Как сообщалось, в начале января Офис генерального прокурора Украины совместно с Шевченковским судом Киева заблокировали средства на счетах «АрселорМиттал Кривой Рог».

К сведению, завод компании Coca-Cola возобновил работу в Киевской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: