Один из крупнейших производителей курятины остановил работу

Один из крупнейших производителей курятины остановил работу
Компания «Гавриловские курчата» закрыла производство курятины

На одном из предприятий компании зафиксировано жестокое обращение с животными

В Украине остановилось одно из крупнейших производств курятины – «Гавриловские курчата». Об этом в комментарии УНН сообщил генеральный директор компании-производителя «Агромарс» Иван Зазуля.

«Мы уже месяц как не работаем с производства кур-бройлеров. Остановили производство. Работает только наша племенная ферма – инкубируют цыплят и отвозим на свой филиал «Курганский бройлер» в Харькове. Наши все фермы стоят, мы остановлены. Не выгодно этим заниматься. Нет ни одного производства», – говорит Зазуля.

Тем самым он опровергает и причастности «Агромарса» к снятого на видео могильника птицы, которое распространилось в СМИ.

Однако по информации УНН, видео снято на Гавриловской птицефабрике (Вышгородский район) «Агромарс» совсем недавно. Причиной упадка собеседники называют отключение отопления и отсутствие корма у птиц.

Пока ни одна птицефабрика не взяла на себя ответственность за могильник.

«Агромарс» уже был замечен в организации могильников в 2018 году. Тогда владельцев Марину и Евгения Сигал арестовали и обвинили в ущербе экологии на 235 млн грн. Но в 2019 году Генпрокуратура обвинения сняла и дело закрыли.

Напомним, украинцев призвали есть больше мяса, чтобы спасти «Нашу Рябу»?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: