Офис президента отреагировал на ужасы в Оленовке

Офис президента отреагировал на ужасы в Оленовке
Циническое, продуманное массовое убийство россиянами украинских пленных граждан
Фото: скриншот из видео

«Продуманная false flag operation», циничное, продуманное убийство: Подоляк про удар по колонии

Удар по колонии в Оленовке – крайне циничная провокация русских оккупационных войск. Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил в Telegram.

«Безусловно, имеет место тщательно спланированный удар по колонии, нанесенный российскими войсками. В Оленовке нет оперативных военных целей для украинской армии. Более того, у наших Вооруженных сил есть все инструменты для точной идентификации объектов, которые должны быть уничтожены: складов снарядов, оперативно-тактических штабов, топливных баз», – подчеркнул он.

Он отмечает, что масштабность и скорость информационной кампании со стороны российских пропагандистов указывают на то, что «это была как раз спланированная и организованная акция».

«Мы знаем, что часть пленных защитников перевели в барак, в который произошло попадание, за несколько дней до преступления. Классическая, циничная и очень продуманная false flag operation», – пишет Подоляк.

При этом подчеркивает, что эта провокация РФ была организована для того, чтобы скрыть большое количество свидетельств о масштабах российских военных преступлений и пыток, сорвать договоренности по обменам, дискредитировать Вооруженные силы Украины и (в данном случае) конкретные модели иностранного реактивного оружия, которое наводит ужас на русских оккупантов.

«Точность Вооруженных сил Украины доказана многочисленными горящими российскими складами, логистическими пунктами, командными центрами и мостами Херсона. Все, что уничтожает Украина, имеет автоматическое подтверждение разными фиксирующими инструментами», – подчеркнул Подоляк.

Он отмечает, что «российские истерические заявления на опережение», что удар был нанесен по плененным украинским защитникам, имеет целью создать резонанс в Украине и настроить население разных стран против наших Вооруженных сил.

«Мотив ясен. Действительные личности погибших будет устанавливать украинская разведка и спецслужбы», – добавил он.

Подоляк подчеркнул, что речь идет о «преднамеренном, циничном, продуманном массовом убийстве россиянами украинских пленных граждан». По его словам, данное преступление будет расследоваться Офисом Генерального прокурора и международными следственными группами.

Он подчеркнул, что перед надвигающимися тактическими поражениями Россия будет прибегать к новым «людоедским провокациям, чтобы промотировать их на глобальные рынки».

«Требуем также немедленную и жесткую реакцию ООН и других международных организаций – Россию надо исключить из любых международных институций», – подчеркнул он.

Как известно, 29 июля пророссийские боевики сообщили о гибели 40 украинских бойцов в результате удара по бараку колонии в Оленовке. Позже сообщалось, что количество погибших выросло.

В Генштабе ВСУ заявили, что Вооруженные силы Российской Федерации совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в Оленовке.

Читайте также: Шокирующие кадры из Оленовки. Оккупанты убили десятки украинских пленных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: