Официально. ВСУ перешли в наступление на Бахмутском направлении

Официально. ВСУ перешли в наступление на Бахмутском направлении
ВСУ за сутки на разных участках Бахмутского направления продвинулись от 200 до 1100 м
Фото из открытых источников

Враг стягивает резервы в Бахмут

Эпицентром боевых действий остается восток. На Бахмутском направлении украинские войска перешли из обороны в наступление. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«За прошедшие сутки имеем продвижение на разных участках Бахмутского направления от 200 до 1100 м», – говорится в сообщении.

Отмечается, что враг в этом направлении перешел к обороне, пытаясь удержать занимаемые позиции. Враг стягивает свои резервы на это направление с глубины для защиты.

«Вагнеровцы» остаются кое-где в тыловых подразделениях. По состоянию на сегодня боевые действия ведет регулярная армия РФ, задействует десантно-штурмовые отряды. Так долго держать оборону Бахмутского направления и сейчас на нем наступать удается, в том числе, благодаря заранее подготовленным укреплениям. Вся местность вокруг – это практически укрепленный район. Готовилось укрепление заранее силами наших войск и местных военных администраций. Строили капитально», – добавила Маляр.

Ранее сообщалось, что Запад видит признаки того, что давно ожидаемое контрнаступление украинской армии началось: в последние двое суток боевые действия на востоке страны значительно активизировались.

К слову, продолжаются 469-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Россия продолжает вести захватническую войну, не считаясь с потерями. Для достижения своих целей продолжает применять тактику террора, наносит удары, производит обстрелы гражданских объектов. Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло более 30 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: