Запад видит признаки, что контрнаступление ВСУ уже началось – CNN

Запад видит признаки, что контрнаступление ВСУ уже началось – CNN
Украина очень тщательно готовилась к контрнаступлению
Фото из открытых источников

В НАТО считают, что на планы украинской армии может повлиять подрыв дамбы на Каховской ГЭС

Запад видит признаки того, что давно ожидаемое контрнаступление украинской армии началось: в последние двое суток боевые действия на востоке страны значительно активизировались. Об этом пишет CNN, ссылаясь на анонимных собеседников из НАТО и военную разведку одной из европейских стран.

По словам представителя НАТО, украинские войска проводят разведку боем, нанося артиллерийские удары и атакуя вражеские позиции, чтобы выявить слабые места в обороне противника.

Как отметил представитель НАТО в интервью CNN, на планы украинской армии может повлиять подрыв дамбы на Каховской ГЭС, что усложнит форсирование Днепра, а также отвлечет силы на помощь с массовой эвакуацией населения.

Как напоминает CNN, последние несколько дней поступает множество сообщений об активизации боевых действий в Запорожской области, а также к югу от Донецка.

По словам высокопоставленного американского военного, которые передает CNN, ожидается, что контрнаступление будет вестись сразу на нескольких участках фронта.

Ранее Минобороны Украины заявило, что украинские защитники продолжают защиту украинских территорий и переходят к контрнаступательным действиям по некоторым направлениям фронта.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что украинские вооруженные силы на очень хорошем уровне подготовлены к контрнаступлению, но сейчас еще рано делать какие-то прогнозы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: