Оккупанты начинают борьбу за передел власти – разведка

Оккупанты начинают борьбу за передел власти – разведка
Отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время
Фото из открытых источников

Скрытая конкурентная борьба в генштабе существовала еще задолго до начала войны

Пробуксовка «специальной военной операции» явилась катализатором усиления скрытого противостояния внутри российского генералитета. В частности, в генеральном штабе. Об этом свидетельствуют данные Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Противоречие и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны. Но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте возложить на военных всю полноту ответственности за неудачи, привели к резкому обострению противостояния», – отмечает разведка.

Отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время. В то же время продолжаются попытки проводить так называемую «скрытую мобилизацию». Проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ.

Главное управление разведки сообщило, что подобным образом пополняется состав десантных подразделений, понесших значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова» большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины.

Также известно, что в войне против Украины ВС РФ уже задействовали почти 45% от количества автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2 600 из 6 тысяч). Оставшуюся часть стремятся сохранить для логистического обеспечения в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. В настоящее время парк автомобильной техники оккупанты пытаются пополнить за счет угнанных в Украине машин.

Напомним, Арестович спрогнозировал, как дальше будет развиваться война в Украине.

Ранее Арестович назвал ключевую фразу Путина во время парада.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: