Министерство обороны объяснило, как долго будет продолжаться война

Министерство обороны объяснило, как долго будет продолжаться война

Российско-украинская война не завершится скорой победой Украины, потому что Россия не собирается останавливаться

Фото из открытых источников

Украинские войска уверены в своих силах, но Россия тоже не собирается останавливаться

Оккупанты готовятся воевать на территории Украины еще долго. Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала в интервью «НВ».

По словам заместителя Резникова, Россия готовилась к серьезной войне, поэтому она не собирается останавливаться и будет продолжать боевые действия.

«Это понятно и по переговорному процессу, и после того, как они обстреливают мирные украинские города без всякой военной целесообразности», – отметила Маляр.

Она уверена, что оккупанты планируют воевать долго, отступать от своей цели не собираются. Поэтому украинцы не должны настраиваться на быструю победу над агрессором.

«Сейчас нам поставляют хорошее вооружение наши западные партнеры, но и этот процесс имеет свою инерцию, все не происходит в один момент», – объяснила чиновник.

Именно поэтому, по словам Маляр, Министерство обороны осторожно дает информацию и сдержанно прогнозирует будущее российско-украинской войны.

«Мы сейчас всю информацию, касающуюся войны, согласовываем с Генштабом, сейчас любая информация является частью военной операции, мы тоже воюем. Именно Генштаб в прогнозах сдержан, потому что идет горячая фаза войны», – объяснила Анна Маляр.

Замминистра обороны заверила, что украинские военные уверены в своих силах, но однозначный прогноз во время активных боевых действий – некорректно.

Напомним, что Министерство обороны призвало украинских блогеров более сдержанно комментировать события на войне, чтобы не провоцировать обострения на фронте.

Так, Анна Маляр отмечала, что после поста одного из известных блогеров об освобождении Русской Лозовой оккупанты активизировались в районе этого населенного пункта, началось обострение, и украинские войска потерпели потери в Русской Лозовой, где еще не успели закрепиться, как минимум одного солдата, а также больше десять военнослужащих были ранены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: