Оккупанты намерены призвать в армию украинцев 2007 года рождения

Оккупанты намерены призвать в армию украинцев 2007 года рождения
В следующем году РФ планируют затащить украинских детей 2007 года рождения
фото из открытых источников

Андрющенко обратился к родителям и призвал их смотреть на оригиналы подписывающих документов

Под российский призыв в следующем году планируют затащить украинских детей 2007 года рождения. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Уже по поручению оккупантов по Мариуполю и району начали формирование дел призывника и постановке на военный учет детей, родившихся в 2007 году. Зачем? Чтобы полноценно обеспечить призыв и наполнение штурмово-мясных батальонов в следующем году. Мы предупреждали. Вот она – реальность. Весной – выборы царя царем, а затем привет армия оккупанта», – говорится в сообщении.

Андрющенко обратился к родителям и призвал их смотреть на оригиналы подписывающих документов.

«Вы сами сейчас будете выписывать своим детям повестку, заполняя анкеты для дела призывника. Пока не поздно. Бегите. Иначе… посмотрите цифры украинского Генштаба. Не дайте туда попасть вашему сыну», – добавил он.

Напомним, накануне Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ с участием главы ведомства Сергея Шойгу заявил, что российская оборонная промышленность отреагировала на войну в Украине быстрее Запада. Он также сказал, что Россия не собирается отказываться от целей так называемой специальной военной операции (так в РФ официально называют войну против Украины).

Американский Институт изучения войны (ISW) проанализировал появление РФ о расширении численности армии России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: