Оккупанты организовали на Донбассе тренировочный лагерь для «зеков», – разведка

Оккупанты организовали на Донбассе тренировочный лагерь для «зеков», – разведка
В настоящее время идет доставка в лагерь личного состава
Фото из открытых источников

Начат набор в состав оккупационных войск заключенных, содержащихся в тюрьмах на территории «ДНР»

Енакиевский металлургический завод в Донецкой области прекращает работу из-за «мобилизации» работников, а в оккупированном Торезе организовали тренировочный лагерь для «зеков». Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«Власти ДНР» отменили действие ранее выданных документов об отсрочке/освобождении от мобилизации. В связи с этим планируется «мобилизовать» от 200 до 500 работников Енакиевского металлургического завода. Из-за нехватки персонала производство на заводе «временно приостанавливается», – говорится в сообщении.

Отмечается, что находившиеся в составе оккупационных войск жители оккупированных районов Донецкой области после бегства из Харьковской области получили краткосрочные отпуска – до 17 сентября. Но в указанный срок более половины мобилизованных не прибыло на место сбора в воинскую часть в Торезе.

Кроме того, на полигоне вблизи временно оккупированного Тореза оккупанты обустроили тренировочный лагерь для осужденных из РФ. В настоящее время идет доставка в лагерь личного состава.

«Начат набор в состав оккупационных войск заключенных, содержащихся в заведениях лишения свободы на территории «ДНР». «Новобранцы» должны пополнить состав так называемого батальона «Сомали», 100 отдельной мотострелковой бригады и 9 отдельного мотострелкового полка РФ. Потенциальных «контрактников» отбирают по физическим критериям и опыту боевых действий. Уголовная статья и срок заключения не влияют на отбор. В то же время, отмечается небольшое количество желающих подписать контракт», – отмечают в разведке.

Ранее сообщалось, что сейчас у оккупантов критически не хватает людей. Поэтому они могут закрыть дыру в живой силе мариупольцами.

Читайте также: Как избежать «мобилизации» жителям оккупированных территорий: разъяснение властей

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: