Оккупанты уничтожили Северодонецкую ТЭЦ

Оккупанты уничтожили Северодонецкую ТЭЦ
ТЭЦ предназначена для тепло- и электроснабжения города Северодонецка и завода «Азот»
Фото из открытых источников

Северодонецкая ТЭЦ – одна из самых больших в Украине

Российские оккупационные войска разрушили в Луганской области теплоэлектроцентраль. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».

«В результате боевых действий в Луганской области практически полностью разрушена Северодонецкая ТЭЦ», – говорится в сообщении.

Северодонецкая ТЭЦ – предприятие энергетики в городе Северодонецк Луганской области, одна из самых больших в Украине теплоэлектроцентралей. Предназначена для тепло- и электроснабжения города Северодонецка и гиганта химической промышленности Украины Северодонецкого объединения «Азот».

Ранее российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кременчугской ТЭЦ.

Напомним, в соцсети появилась информация, что в ночь на 24 июня украинские подразделения организованно покинули часть Северодонецкой промзоны. Как отметил журналист Юрий Бутусов, «отходить горько, но это решение давно уже назрело».

Защитники Северодонецка получили команду отходить на новые укрепленные позиции, поскольку с каждым днем количество погибших на незакрепленных позициях может расти.

Но Генеральный штаб Министерства обороны Украины не комментирует информацию о возможном выходе украинских военных из города Северодонецк в Луганскую область, чтобы не вредить ведению оборонной операции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: