«До достижения целей». Россия пугает продолжением «спецоперации Путина»

«До достижения целей». Россия пугает продолжением «спецоперации Путина»
Российский дипломат назвал цели «спецоперации Путина»
Фото из российских СМИ

Представители России уверяют, что путинская «спецоперация» идет по плану

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что «специальная военная операция» Москвы в Украине будет продолжаться «до достижения всех целей». Об этом он заявил на заседании Совбеза ООН.

«Мы начали специальную военную операцию с тем, чтобы прекратить обстрелы Донбасса Украиной, чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства, перестала выходить угроза как для России, так и для юга и юго-востока Украины», – заявил российский дипломат.

Кроме того, в своем выступлении Полянский прокомментировал поставки западных вооружений в Украину. По его словам, снабжая военную помощь, Запад «продолжает агонию преступного киевского режима».

Российский дипломат убежден, что Киев «намеренно сохраняет вооружение, переданные Западом, в центрах городов и использует мирное население как живой щит». Он добавил, что эти поставки также являются «законными военными целями, как и наемники из ваших государств».

«Чем раньше вы это осознаете, тем раньше украинское руководство сядет за стол переговоров с реалистической позицией, а не с лозунгами и фантомными болями», – подчеркнул он.

О сроке проведения спецоперации в Украине также высказался директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. Он подчеркнул, что Москва заинтересована в скорейшем «освобождении Донбасса». По словам дипломата, «спецоперация идет по плану и достигнет поставленных целей».

Напомним, Совет Безопасности ООН провел заседание по обсуждению обстрелов российскими войсками гражданских объектов в Украине. В частности, темой заседания был ракетный обстрел торгового центра в Кременчуге, где погибли более 18 человек.

Среди прочих, на заседании Совбеза ООН поднимались вопросы признания России страной-террористом и лишения ее права голоса в Генассамблее ООН.

Ранее сообщалось, что в эфирах федеральных телеканалов России стало меньше репортажей, снятых военными корреспондентами по передовой. Эфир росТВ насыщали сюжетами о русской армии в начале войны. Сегодня большинство таких публикаций являются ретрансляцией официальных пропагандистских материалов об успехах оккупантов. Центр противодействия дезинформации отметил, что этому есть несколько объяснений.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: