Оккупанты за сутки шесть раз нарушили «тишину»: стреляли из минометов и зенитных установок

Оккупанты за сутки шесть раз нарушили «тишину»: стреляли из минометов и зенитных установок

Оккупанты за сутки шесть раз срывали режим «тишины» на Востоке

Фото из открытых источников

Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет

За прошедшие сутки, 19 апреля, было зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

Так, неподалеку от Авдеевки враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а возле поселка Южное – еще и из противотанковых ракетных комплексов, зенитных установок, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Майорска российские оккупанты совершили обстрелы из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде Песков противник использовал крупнокалиберные пулеметы, подствольные и станковые противотанковые гранатометы.

В районе населенного пункта Зайцево – враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации проинформированы представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра 20 апреля со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

Так, поблизости Золотого-4 враг открывал огонь из гранатометов различных систем, проинформировали в штабе и заверили, что боевых потерь среди украинских военных нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

К слову, в Офисе президента Владимира Зеленского надеются, что грядущая Пасха станет хорошим поводом для разблокирования обмена пленными на Донбассе.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: