Папа Римский молится за украинцев из-за обострения на Донбассе

Папа Римский молится за украинцев из-за обострения на Донбассе

Папа Римский Франциск вспомнил о Донбассе во время своей проповеди

Фото: «Интерфакс»

Франциск упомянул в своей проповеди ситуацию на Донбассе

Предотвратить рост напряженности на Востоке Украины призвал Папа Римский Франциск, который также рассказал о своей обеспокоенности обострением ситуации на Донбассе. Об этом шла речь на его воскресной проповеди, передает Vatican News.

Понтифик отметил, что с тревогой следит за событиями, разворачивающимися на Донбассе, где «в течение последних месяцев увеличилось количество нарушений режима прекращения огня».

«Пожалуйста, настойчиво прошу не допустить эскалации напряжения, чтобы, наоборот, осуществлялись жесты, способные поддерживать взаимное доверие и способствовать примирению и миру, которые очень нужны и очень желанны», – заявил он.

Папа Римский выразил обеспокоенность тяжелой гуманитарной ситуацией на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и призвал помолиться за местное население.

Напомним, что в своем Пасхальном обращении к верующим папа Римский Франциск также вспомнил о войне на востоке Украины.

К слову, в Офисе президента Владимира Зеленского надеются, что грядущая Пасха станет хорошим поводом для разблокирования обмена пленными на Донбассе.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: