Оккупанты задумали устроить бойцам ВСУ «котел» – Арестович

Оккупанты задумали устроить бойцам ВСУ «котел» – Арестович
Советник Банковой Арестович рассказал о стратегическом направлении, где воюют коллаборанты
Фото: zsu.gov.ua

Россия планирует ловушку на Донбассе

Российские оккупанты в районе Соледара хотят устроить «котел» для украинских подразделений, обороняющих Северск. Это направление опасно и тем, что среди захватчиков есть мотивированные коллаборанты, поскольку восемь лет воюют с ВСУ. Об этом сказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович во время разговора с российским адвокатом, правозащитником и журналистом Марком Фейгиным.

«Оккупанты хотят захватить населенные пункты севернее Соледара, чтобы зайти глубоко в тыл северской группировки наших войск, создать условия для окружения. И если лиманская группировка оккупантов, захватившая Лиман, получила от артиллерии и успокоилась, ломанется на Ямполь, то идея понятна – организовать котел для наших войск, обороняющих район Северска, для этого собрали неплохие ударные части, наиболее боеспособные, причем там есть боеспособная часть войск «ЛНР» и «ДНР», которые боеспособнее российских частей, поскольку они 8 лет воюют с Украиной», – сказал Арестович.

Напомним, продолжаются 139-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются сдержать наступление подразделений Сил обороны Украины на Юге Украины и улучшить свое тактическое положение на Донбассе.

Как известно, за сутки украинские воины уничтожили шесть складов с боеприпасами оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: