Оккупанты заставляют жителей разрушенной Луганщины за еду идти на «референдум»

Оккупанты заставляют жителей разрушенной Луганщины за еду идти на «референдум»
Оккупанты уничтожили инфраструктуру Луганщины
фото: Сергей Гайдай/Telegram

В Луганской области захватчики активизировали «агитационно-разъяснительную составляющую» подготовки к «референдуму»

 

В оккупированных и разрушенных городах Луганщины – Лисичанске, Северодонецке, Попасной, Рубежном, Горном, Золотом и населенных пунктах этих общин – оккупанты заставляют оставшихся без жилья жителей идти на «референдум». Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Оккупанты фактически уничтожили эти города, сделали бездомными сотни тысяч человек, 90% из которых эвакуировались. Многие оставшиеся проживают в подвалах и хранилищах. Сначала их «освободили» от всего, а теперь вынуждают явиться на псевдо-референдум», – отметил он.

По словам Гайдая, сейчас в Луганской области активизирована «агитационно-разъяснительная составляющая» подготовки к «референдуму» о вхождении региона в состав РФ.

«Оккупационные власти и коллаборантское общественное движение под видом предоставления продуктов питания или строительных материалов организуют встречи с населением недавно захваченных территорий области. Выманивают персональные данные, призывают идти на так называемый референдум, заставляя людей обменивать свободу на еду, питьевую воду и OSB-плиты», – рассказал Гайдай.

Как сообщалось, рашисты повесили человеческий череп на заборе в оккупированной Попасной.

Российские захватчики в Луганской области вызывают учителей из отпусков, чтобы вручить им повестки, а также требуют списки рабочих мужского пола на предприятиях.

Читайте также: Оккупанты снова обстреляли ЗАЭС: есть риск распыления радиоактивных веществ

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: