Орбан оскандалился новым заявлением относительно соседних территорий

Орбан оскандалился новым заявлением относительно соседних территорий
Орбан заявлял, что Украина больше не является суверенным государством
фото из открытых источников

Словакия отреагировала на заявление Орбана о территориальной целостности Словакии

Премьер Венгрии Виктор Орбан 22 июля на встрече с венгерским меньшинством в румынском городе Беилле-Тушнад отметил Словакию «оторванной частью» Венгрии. Об этом сообщают СМИ.

Министерство иностранных дел Словакии назвало неприемлемыми высказывания венгерского премьера Виктора Орбана по поводу территориальной целостности страны.

«Мы не будем терпеть то, что подвергают сомнению территориальную целостность или суверенитет Словакии любым прямым или косвенным способом, равно как и вмешательство в наши внутренние дела», – говорится в заявлении словацкого министерства.

Также МИД Румынии вызвал посла Венгрии.

Представитель словацкого МИД Томаш Козак во время встречи с послом Венгрии в Словакии Чабой Балогом подчеркнул, что Словакия заинтересована в дальнейшем развитии взаимных отношений между странами, в частности, в развитии того, что нас объединяет.

Напомним, что недавно Орбан заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина военным преступником, а Украина больше не является суверенным государством, мир зависит от США, а не от Украины.

Банковая отреагировала на скандальное заявление Орбана и дала совет премьеру Венгрии.

30 мая правительство Венгрии опубликовало ролик с призывом к скорейшему прекращению огня в Украине, в котором показало карту страны без Крыма.

Читайте также: Компромат на Орбана. Венгерский премьер согласился на дерибан Украины?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: