Орбан заявил, что Украина не способна победить Россию. МИД отреагировал

Орбан заявил, что Украина не способна победить Россию. МИД отреагировал
По мнению Орбана, войну удастся остановить только тогда, когда Россия заключит соглашение с США
Фото из открытых источников

По словам венгерского премьера, НАТО не готово отправлять своих военных в Украину, а без их помощи Украина якобы не способна победить Россию

Премьер Венгрии Виктор Орбан считает, что Украина не способна победить РФ, а для того чтобы остановить войну, необходимо заключить соглашение между Москвой и Вашингтоном. Об этом Орбан рассказал в комментарии Bloomberg.

По словам венгерского премьера, НАТО не готово отправлять своих военных в Украину, а без их помощи Украина якобы не способна победить Россию.

«Смотря на цифры, глядя на расположение, на тот факт, что НАТО не готово отправить войска, очевидно, что возможностей у бедных украинцев победить на поле боя нет», – сказал Орбан.

Политик также подчеркнул, что войну удастся остановить только тогда, когда Россия заключит соглашение с США. Орбан также выразил надежду, что Дональд Трамп выиграет президентские выборы в США в 2024 году.

На заявление премьера Венгрии отреагировал спикер МИД Украины Олег Николенко.

«Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя агрессию России против Украины, заявил, что неважно, кто к кому вторгся. Он уверен, что Украина не сможет выиграть войну. В Кремле радоваться: глава венгерского правительства снял ответственность России за ее агрессию против Украины», – написал Николенко.

По словам спикера МИД, те же европейские политики утверждали в прошлом году, что Украина не имеет шансов продержаться более 72 часов.

«В отличие от сторонников капитуляции перед врагом без сопротивления, украинцы продолжат бороться до полного освобождения своих территорий от российской оккупации. Это единственный путь не только для восстановления мира в Украине, но и обеспечения безопасности всей Европы», – прокомментировал дипломат.

Напомним, глава венгерского правительства Виктор Орбан подверг критике Европейский Союз и поставил под сомнение целесообразность его существования.

Ранее Орбан назвал часть Закарпатья древней венгерской землей, которая сейчас принадлежит Украине.

К слову, премьер-министр Венгрии лаконично выразил возмущение заявлением генерального секретаря НАТО во время визита в Киев о том, что Украина в будущем должна стать членом Североатлантического союза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: