От Зеленского требуют обнародовать стенограммы телефонных разговоров с Путиным

От Зеленского требуют обнародовать стенограммы телефонных разговоров с Путиным

Петиция пока несколько тысяч подписей

Президента Украины Владимира Зеленского призывают обнародовать стенограммы всех телефонных разговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом говорится на сайте главы государства, где размещены аж две такие петиции - №22/074726-еп и №22/074716-еп.

«Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом и содержание этих разговоров, в частности: «заигрывания» с Трампом, согласования позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и експосла США и т.д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным», - говорится в петиции № 22/074726-еп.

Автор отмечает, что Зеленский - президент Украины, «а не частное лицо, поэтому эти разговоры не являются и не могут быть личными частными разговорами, тем более, если речь идет о разговорах с лидером страны-агрессора - Путиным».

Сбор подписей продлится еще 91 день.

В другой петиции № 22/074716-еп под названием «переговоры с Путиным», автор объясняет призыв обнародовать стенограмму переговоров с президентом РФ необходимостью прояснить условия освобождения граждан Украины 7 сентября этого года.

«Народ Украины требует от Вас выложить стенограмму Ваших переговоров с Путиным. Народ Украины требует от Вас сообщить ту цену, которую он заплатил или заплатит за освобождение граждан Украины», - говорится в тексте петиции. Сбор продлится 91 день.

Напомним, 25 сентября официальный медиа-портал Белого дома обнародовал документ и расшифровку разговора между президентами США и Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: