В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным

В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным
Владимир Зеленский

Политики не согласились с высказываниями президентов о Германии

Политики Германии прокомментировали разговор президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

Они считают этот разговор оскорбительным для немецкого правительства, - пишет издание Spiegel.

В источнике отметили, что Зеленский не только не оценил дипломатические усилия Меркель, но и согласился с Трампом в том, что Германия мало делает для Украины.

«В первую очередь, именно канцлер Германии и бывший тогда министр иностранных дел Штайнмайер сделали все для того, чтобы регион не превратился в очаг военного конфликта», - цитирует издание лидера фракции Социал-демократической партии в бундестаге Рольфа Мютцениха.

В то же время украинский посол в Берлине Андрей Мельник, как высказалось издание, пытается «склеить обломки». Он говорит, что Зеленский ценит «огромную роль» канцлера Германии.

Также издание подчеркнуло, что вину за ситуацию Германия возлагает на Вашингтон. По мнению политиков, Трамп использует власть «в своих личных интересах, в интересах своей предвыборной борьбы, а также против Германии и Европы».

Как сообщалось, Владимир Зеленский дискредитировал себя в глазах демократов и обесценился как парламентер в глазах президента США Дональда Трампа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: