Отчет Степанова и «земельные» поправки. Что сегодня будет происходить в Раде

Отчет Степанова и «земельные» поправки. Что сегодня будет происходить в Раде

В Верховной Раде с 16 марта продолжается рассмотрение поправок к земельным законам

Фото из открытых источников

В начале пленарного заседания запланирован час вопросов к правительству

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу заслушает отчет министра здравоохранения Максима Степанова о состоянии выполнения плана вакцинации и про результаты внедренных карантинных мероприятий в 2021 году. Об этом говорится в повестке дня пленарного заседания, обнародованном на сайте парламента.

В начале пленарного заседания запланирован час вопросов к правительству, где главным докладчиком будет министр здравоохранения Максим Степанов.

Парламентарии также продолжат рассмотрение поправок к законопроекту №2194 «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений».

Кроме этого, к рассмотрению на пленарном заседании запланированы законопроекты №5099 «Об антидопинговой деятельности в спорте», №4284 «О десоветизации законодательства Украины» и №5122, №5122-1, №5122-2 «О внесении изменений в статью 21 Закона Украины «О лекарственных средствах» относительно запрета продажи лекарственных средств детям».

На пленарном заседании Верховной Рады 15 апреля парламентарии рассмотрели 2267 поправок с 3128 к законопроекту № 2194 «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений».

В Верховной Раде с 16 марта продолжается рассмотрение поправок к проекту закона №2194. Всего ко второму чтению законопроекта вынесено 3128 поправок, депутаты настаивают на их рассмотрении. Итак, депутаты не могут переходить к другим вопросам на очередных заседаниях, не завершив рассмотрение этого законопроекта Украины.

Напомним, Верховная Рада окончательно приняла новый закон о растаможивании «евроблях».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: