Падение Ил-76: Госдеп сообщил, что усложняет расследование

Падение Ил-76: Госдеп сообщил, что усложняет расследование
В Белгородской области России утром 24 января упал военно-транспортный самолет Ил-76
коллаж: glavcom.ua

Спикер Госдепа отметил, что США контактируют с Украиной, чтобы выяснить истинную причину падения Ил-76

Соединенные Штаты Америки совместно с Украиной проводят расследование падения самолета Ил-76 в Белгородской области. Однако проблема заключается в том, что авиакатастрофа произошла на территории России, а она не допускает независимые СМИ на место происшествия. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Веданта Пателя во время брифинга.

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский призвал к международному расследованию падения российского самолета и вероятности пребывания на борту украинских военнопленных.

«Проблема состоит в том, что, учитывая происходящее в России, невероятно сложно проверить, что именно произошло. Как вы знаете, Россия не допускает свободы печати и независимых репортажей, поэтому ее утверждение по этому поводу трудно подтвердить», – сказал Патель.

Спикер Госдепа отметил, что США контактируют с Украиной, чтобы выяснить истинную причину падения Ил-76.

Напомним, в Белгородской области России утром 24 января упал военно-транспортный самолет Ил-76. Минобороны РФ утверждает, что на борту якобы находились украинские пленники.

Впоследствии Генеральный штаб ВСУ сделал заявление. В сообщении говорится, что ВСУ продолжат уничтожать военно-транспортные самолеты Российской Федерации, доставляющие к аэродрому Белгорода ракеты для обстрела Харькова и Харьковской области.

Президент Зеленский заявил, что Украина будет настаивать на международном расследовании падения самолета Ил-76.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: